В МОНАКО ОТКРЫЛАСЬ ПЕРВАЯ В МИРЕ ВЫСТАВКА БИРМАНСКИХ РУБИНОВ

OUT_1185 Рави Луния, Директор компании Faidee и известный русский дизайнер Ульяна Сергеенко, Ulyana Sergeenko Couture, официально открыли уникальную выставку самых редких бирманских рубинов на совместном вечере, который состоялся 3 августа. Знаменитости, блоггеры и гости мероприятия могли первыми увидеть шедевры ювелирного искусства Faidee на моделях во время посадочного дефиле Ulyana Sergeenko Couture. Кульминацией вечера стала презентация особо ценного изделия Faidee «Императорское колье» (The Imperial necklace).

 

 

 

В первый раз в истории ювелирной индустрии для выставки было собрано более 100 ювелирных изделий из натуральных бирманских рубинов наивысшего качества. Камни, которые украшают единственные в своем роде колье, кольца, серьги и браслеты, семья Луния собирала на протяжении четырех поколений. У каждого драгоценного творения свой уникальный дизайн, история создания и источник вдохновения, разделенный на три направления: природа, архитектурные элементы или мотивы Ар Деко. Драгоценности  Faidee впервые представлены ценителям ювелирного искусства и высокой моды в идеальном для этого месте – Салоне «Belle Epoque» в отеле Hermitage с 1-21 августа.

 170311faldee6 170311faldee112   

Ювелирные украшения и кутюр

 Гости вечера были приглашены первыми увидеть заветные сокровища долины Могок и насладиться показом от Ulyana Sergeenko Couture и Demi Couture. Наряды модного дизайнеры выглядели еще более роскошно вместе с ювелирными украшениями Faidee.

OUT_1218

Впервые в истории Монако терраса Отеля Hermitage всего на один вечер превратилась в подиум с посадочными местами на 250 гостей. Здесь собрались VIP персоны со всего мира, чтобы увидеть самую большую в мире и единственную в своем роде коллекцию натуральных бирманских рубинов наивысшего качества.
Мероприятие посетили Светлана Бондарчук, певица Наталья Чистякова-Ионова, Алла Вербер, оперная певица Аида Гарифулина, Надежда Оболенцева, Инна Сосин, Галина Агапова, Герман Ларкин, известная модель Наталья Гоций и ювелирный инсайдер Катерина Перез.

«Императорское ожерелье»

OUT_1626 Кульминацией торжественного вечера стала презентация особо ценного изделия Faidee «Императорского колье» (The Imperial necklace). Икона стиля, Ульяна Сергеенко, первой надела это украшение и продемонстрировала его необыкновенную красоту гостям мероприятия.

Особенность колье – в исключительных бирманских рубинов, которые были использованы для его создания. Пятьдесят камней отличаются эталонным цветом «голубиная кровь» и идеально сочетаются между собой по тону и интенсивности оттенка.

“Мы первыми создали такой ювелирный шедевр, ведь нужной коллекцией натуральных бирманских рубинов эталонного цвета «голубиная кровь» ни у кого нет.  Даже мы не могли себе представить, что однажды сможем представим миру такое редкостное сокровище.  Мы создавали «Императорское колье» на протяжении четырех поколений. Наш прапрадед Руп Чанд Луния, известный как ‘король бирманских рубинов’, всю свою жизнь собирал драгоценные камни наивысшего качества и в итоге у него сложилась самая большая и редкая коллекция бирманских рубинов, не подвергавшихся термообработке. К нам перешла часть этих камней и мы приняли решение создать великолепное «Императорское колье» использовав 50 редчайших экземпляров, тем самым презентуя миру настоящий шедевр,” сказал Рави Луния, директор компании Faidee.
8 из использованных камней относятся к категории особо редких самоцветов super gems, обладающих наивысшими показателями качества и превышающими в весе 5 карат. Сто карат бриллиантов наивысшей категории цвета  D и чистоты «разбавляют» красную цветовую гамму украшения своей искрящейся белизной. «Имперское колье» – это настоящее сокровище, которое по достоинству сможет оценить каждый знаток.

 

Мероприятие организованно агентством Lazurevents, которое занимается проведением ювелирных и дизайнерских выставок в Монако и на Французской Ривьеве. Выставка коллекции украшений пройдет с 1 по 21 августа 2017 в Монте-Карло при содействии известной Монегаской ювелирной компании Stardust Monte-Carlo. Местом проведения стал салон Belle Epoque в престижном отеле Hotel Hermitage.

CHP_4155

 

О КОМПАНИИ FAIDEE

170311faldee101

История компании Faidee началась в начале ХХ века, когда Руп Чанд Луния, известный как ‘король бирманских рубинов’, начал приобретать самые ценные неограненные минералы. Его внук, Раджив Луния, продолжил традиции и на  данный момент руководит семейной компанией, подходя к представлению лучших изделий из бирманских рубинов с еще большей страстью и перфекционизмом.

170311faldee51  170311faldee15 (1)

Аукционные дома Christie’s, Sotheby’s и Bonham’s с гордостью продают ювелирные украшения из частной коллекции компании Faidee, каждый раз устанавливая ценовой рекорд. Кольцо с бирманским рубином «Ратнараж» и бриллиантами весом 10.5 карат было продано за 10.200.000 долларов, установив рекорд продаж рубинов более 1.000.000 долларов за карат. Колье Mogok Fiery Red было продано на аукционе Cristie’s за 10.340.000 долларов, а колье Red Emperor – на Sotheby’s за 9.900.000 долларо. И это лишь несколько примеров.

170311faldee14  170311faldee12

Для рубина бирманское происхождение означает самый высший показатель качества, и подразумевает глубокий красный цвет, называемый «голубиная кровь»,  а также натуральное флюорисцентное свечение. Являясь единственной компанией в мире, которая работает с бирманскими рубинами, Faidee творчески подходит к оформлению этих редких великолепных камней в своих ювелирных украшениях.  Их дизайн не подвластен времени, они будут передаваться из поколения в поколение. Компания посвящает огромное количество времени поиску камней нужной формы и размера, ручной огранке, дизайну и процессу  создания ювелирных украшений. Faidee выходит за рамки возможного, совмещая невероятные драгоценные камни с первоклассной ювелирной работой в великолепных изделиях, демонстрирующих высшую степень мастерства природы и человека.

 

О КОМПАНИИ STARDUST MONTECARLO

170311faldee60

Компания Stardust Monte-Carlo – это третье поколение ювелиров, которые производят и отбирают самые лучшие драгоценности для международных  клиентов. Компания известна своей коллекцией редкого натурального жемчуга, цветных бриллиантов и драгоценных камней.

170311faldee98  170311faldee114

Компания Stardust Monte-Carlo сотрудничала с важными европейскими семьями подбирая ювелирные украшения для их коллекций. Сегодня Stardust Monte-Carlo, работает так же с клиентами из России, Азейбарджана, Казахстана, Арабских стран и Китая, желающими приобрести ювелирные украшения у Сюзанны Сиффреди, Креативного директора и основателя компании Stardust Monte-Carlo.

170311faldee89 170311faldee87 170311faldee88

 

На протяжении последних 5 лет компания Stardust Monte-Carlo представила резидентам и гостям Монте-Карло известные ювелирные бренды с самыми  редкими коллекциями украшений.

Залишити відповідь